Hot News :

सीनियर राष्ट्रीय महिला हॉकी चैंपियनशिप के लिए 25 सितंबर को रांची में ट्रायल, झारखंड की खिलाड़ी ले सकेंगी हिस्सा

सीनियर राष्ट्रीय महिला हॉकी चैंपियनशिप के लिए 25 सितंबर को रांची में ट्रायल, झारखंड की खिलाड़ी ले सकेंगी हिस्सा

रांची : 16वीं हॉकी इंडिया सीनियर राष्ट्रीय महिला हॉकी चैंपियनशिप 2026 के लिए झारखंड महिला हॉकी टीम के चयन की प्रक्रिया शुरू हो गई है। टीम के चयन के लिए 25 सितंबर 2026 को रांची में ओपन चयन ट्रायल आयोजित किया जाएगा। ट्रायल सुबह 10 बजे से मोरहाबादी स्थित मरंग गोमके जयपाल सिंह मुंडा अंतरराष्ट्रीय हॉकी स्टेडियम में शुरू होगा।

10 से 21 अक्टूबर तक झांसी में होगी चैंपियनशिप

16वीं हॉकी इंडिया सीनियर राष्ट्रीय महिला हॉकी चैंपियनशिप का आयोजन उत्तर प्रदेश के झांसी में 10 से 21 अक्टूबर 2026 तक किया जाएगा। इसी प्रतियोगिता के लिए झारखंड की टीम तैयार की जा रही है। ट्रायल के जरिए खिलाड़ियों के प्रदर्शन का आकलन कर संभावित टीम के लिए प्रतिभाओं का चयन किया जाएगा।

ट्रायल में ये दस्तावेज लाना जरूरी

चयन ट्रायल में हिस्सा लेने वाली खिलाड़ियों को अपने साथ हॉकी इंडिया का वैध आईडी कार्ड और आधार कार्ड लाना अनिवार्य होगा। निर्धारित दस्तावेज उपलब्ध नहीं होने पर खिलाड़ियों को ट्रायल में शामिल होने की अनुमति नहीं दी जाएगी। हॉकी झारखंड ने खिलाड़ियों से समय पर ट्रायल स्थल पर पहुंचने और जरूरी दस्तावेज साथ रखने की अपील की है।

चयन के बाद लगेगा प्रशिक्षण शिविर

ओपन ट्रायल के बाद चयनित संभावित खिलाड़ियों के लिए विशेष प्रशिक्षण शिविर आयोजित किया जाएगा। इस दौरान खिलाड़ियों की फिटनेस, तकनीकी दक्षता और खेल प्रदर्शन का लगातार मूल्यांकन किया जाएगा। शिविर में बेहतर प्रदर्शन करने वाली खिलाड़ियों को अंतिम रूप से झारखंड महिला हॉकी टीम में शामिल किया जाएगा। यही टीम झांसी में होने वाली राष्ट्रीय चैंपियनशिप में राज्य का प्रतिनिधित्व करेगी।

झारखंड की खिलाड़ियों के लिए मौका

ओपन ट्रायल के जरिए राज्य की महिला हॉकी खिलाड़ियों को अपनी प्रतिभा दिखाने का अवसर मिलेगा। हॉकी झारखंड की चयन प्रक्रिया के बाद राष्ट्रीय स्तर की प्रतियोगिता के लिए अंतिम टीम तैयार की जाएगी।

or

For faster login or register use your social account.

Connect with Facebook